|
查看: 4271|回复: 17
|
雪隆的榴莲大概多少钱?
[复制链接]
|
|
|
发表于 14-4-2011 09:33 PM
|
显示全部楼层
看什麽榴槤咯!有些10多塊1kg。
有時1粒也有1kg多 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-4-2011 09:49 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 14-4-2011 10:01 PM
|
显示全部楼层
本帖最后由 K粉 于 14-4-2011 10:02 PM 编辑
ss2 买着3粒10 块。。。
johnnie_jazz 发表于 14-4-2011 09:49 PM 
有没有喔? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-4-2011 10:30 PM
|
显示全部楼层
普通的都是3粒10 块 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-4-2011 10:37 PM
|
显示全部楼层
|
榴莲越来越贵吃了,上几个礼拜买D24,RM13/KG,才两粒都要五十多块了。。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-4-2011 10:45 PM
|
显示全部楼层
全部不同的啦..
看你要买什么type的榴莲罢了.. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-4-2011 11:07 PM
|
显示全部楼层
猫山王 Rm20
竹脚 RM18 (我的最爱)
D24 +other RM13
1kg 算起~ (有名的榴莲啦,K.L 价钱,别州的价钱Rm -3 左右) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-4-2011 11:16 PM
|
显示全部楼层
|
买榴莲已经被人骗过很多次了,尤其是驾van来兜售那班废人,跟他们买了百多块,回到家才知道上了贼船,全部不能吃的。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 02:05 AM
|
显示全部楼层
买榴莲已经被人骗过很多次了,尤其是驾van来兜售那班废人,跟他们买了百多块,回到家才知道上了贼船,全部不能吃的。
lumixcer 发表于 14-4-2011 11:16 PM 
买榴莲已经被人骗过很多次了,尤其是驾van来兜售那班废人,跟他们买了百多块,回到家才知道上了贼船,全部不能吃的。 +1
看他们那种款,老实说不是狗眼看人低,很多都是让人觉得信不过的那种。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 02:53 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 03:09 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 07:54 AM
|
显示全部楼层
清明前猫山王卖RM16~RM18/kg,上星期来到RM22/kg可是很快卖完。我那里的还很老实,所以很多人去那挡买。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 08:19 AM
|
显示全部楼层
我朋友比较强,买榴槤(猫山王)可以买了rm6xx
真的是有钱哈哈哈~ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 10:12 AM
|
显示全部楼层
|
1kg多少重,简单你去购物时,找不同的包装的米来试试就知道大约是多重了。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 03:11 PM
|
显示全部楼层
1kg肯定是一公斤重!! 一千公克。。
~尘~ 发表于 15-4-2011 03:09 AM 
+1
1kg肯定是一公斤重!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 03:19 PM
|
显示全部楼层
巴生中路,昨天卖。。。。好贵哦。。。
D24卖RM11/kg
猫山王卖RM25/kg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-4-2011 03:56 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|