|
查看: 1412|回复: 15
|
分享干酵母。。免费。。已派送完毕。。
[复制链接]
|
|
|
本帖最后由 jennychong 于 12-4-2011 10:47 AM 编辑
买了一包500克装的金燕干酵母,用不完。。所以想和大
家分享。。
谁想要的话,请pm我,留下名字和地址,我会邮寄给你们
。完全免费。。。
只限五位。。先到先得。。
买了一包500克装的金燕干酵母,用不完。。所以想和大家分享。。谁想要的话,请pm我,留下名字和地址,我会邮寄给你们。完全免费。。。只限五位。。先到先得。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-4-2011 08:52 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-4-2011 10:03 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 10-4-2011 10:56 PM
|
显示全部楼层
所以想和大家分享嘛。。。现在是收藏在冰箱。。可以tahan旧点。。。
谁想要。。快快报名啦。。
别浪费了。。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 11-4-2011 08:41 AM
|
显示全部楼层
本帖最后由 smurfy 于 11-4-2011 09:29 AM 编辑
500g,我做一次面包才用5g,可以做100次了。
你是跟批发商买得吗?好像没有看过卖酱大包的。你原本想开bakery吗? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 11-4-2011 09:24 AM
|
显示全部楼层
500g,我做一次面包才用5g,可以做500次了。
你是跟批发商买得吗?好像没有看过卖酱大报的。你原本想开 ...
smurfy 发表于 11-4-2011 08:41 AM 
我是想试用这个牌子的酵母。。所以就买了。。不过没小包装的。。
想想可以和别人分享。。你要吗? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 11-4-2011 09:29 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 11-4-2011 09:31 AM
|
显示全部楼层
smurfy
基本每周做1或2次面包。。现在又在研究天然酵母。。所以很少用到干酵母。。不想浪费啊! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 11-4-2011 10:09 AM
|
显示全部楼层
原来是酱的。我应该没那么快会再做面包了,因为昨天才刚做而已,加上我家还有酵母还没用完。 谢谢了。: ...
smurfy 发表于 11-4-2011 09:29 AM 
一大包才RM10.50。。。其实很便宜。。这个是法国酵母。。。口碑不错。。发酵能力稳定。。而且没有很难闻的酵母味道。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 11-4-2011 10:12 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 11-4-2011 10:16 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 11-4-2011 10:36 AM
|
显示全部楼层
回复 11# jennychong
我想要,可以吗?
我家还蛮常做包子馒头和发糕的,可以帮你解决一点 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 11-4-2011 10:42 AM
|
显示全部楼层
原来是酱的。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 11-4-2011 12:58 PM
|
显示全部楼层
回复 jennychong
我想要,可以吗?
我家还蛮常做包子馒头和发糕的,可以帮你解决一点
li_an 发表于 11-4-2011 10:36 AM 
当然可以啊。。。pm我你的名字和地址,我会邮寄给你。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 11-4-2011 02:33 PM
|
显示全部楼层
smurfy
基本每周做1或2次面包。。现在又在研究天然酵母。。所以很少用到干酵母。。不想浪费啊!
jennychong 发表于 11-4-2011 09:31 AM 
听说用天然酵母做出来的面包很香,不懂是真的吗。
你会做天然酵母哦,可以指教一下怎样做吗? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 12-4-2011 10:48 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|