|
查看: 2536|回复: 25
|
北海那一间hypermarket的东西比较合理和便宜?
[复制链接]
|
|
|
本帖最后由 baby31 于 25-4-2014 08:31 PM 编辑
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 9-2-2010 01:44 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 9-2-2010 07:30 PM
|
显示全部楼层
我选econsave & billion。
这两家的价钱都比较便宜哦。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 9-2-2010 09:35 PM
|
显示全部楼层
為什么沒有walmart? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 9-2-2010 10:54 PM
|
显示全部楼层
为何没有sunshine  |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 02:49 AM
|
显示全部楼层
Econsave 比较便宜..但是 很多东西都没有
如果你要买 白鸽牌罐头 去 biilion吧!~ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 10-2-2010 07:56 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 09:09 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 09:35 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 10-2-2010 09:49 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 09:57 AM
|
显示全部楼层
我也以为carefour最便宜。。。。
robinsonz 发表于 10-2-2010 09:49 AM 
每个霸级市场有不同的优惠,价格变化很大的。
要拿到最好的价格,就需要时常注意物品的价格。
但是也要考虑其他因素比如时间,交通,物品的需求,才决定购买。缺乏精明消费,最终也可能会花多了。
如果是杂货,干粮之类,econsave时常都能给很好的价格。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 10:00 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 10:19 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 11:12 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 11:18 AM
|
显示全部楼层
那要看买色么样东西。。
买一支 火鸡排子的豆清(KICAP)因该 传同 杂货店会比较便宜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 11:24 AM
|
显示全部楼层
青菜/水果去econsave.
罐头 去 biilion. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 11:55 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 01:13 PM
|
显示全部楼层
之前在econsave买了sunsweet RM6.90
和在josco购买的sunsweet RM7.90
JUSCO买sunsweet的是接近满的, econsave 的sunsweet 只是半桶多一点 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 01:44 PM
|
显示全部楼层
之前在econsave买了sunsweet RM6.90
和在josco购买的sunsweet RM7.90
JUSCO买sunsweet的是接近满的, e ...
明明明 发表于 10-2-2010 01:13 PM 
现在的sunsweet都比以前的轻很多。
之前是454克(一磅),现在的包装只有340克而已。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-2-2010 02:48 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|