|
发表于 7-5-2017 02:55 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-5-2017 03:24 PM
|
显示全部楼层
楼主你拿之前没问价钱吗? 如果照片中那碟是你拿的料那的确有点贵。
你拿的那些料有些都是processed food 来的,档口还敢放 homemade。  |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-5-2017 04:11 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-5-2017 04:35 PM
来自手机
|
显示全部楼层
lancelyod 发表于 7-5-2017 03:24 PM
楼主你拿之前没问价钱吗? 如果照片中那碟是你拿的料那的确有点贵。
你拿的那些料有些都是processed food 来的,档口还敢放 homemade。
是真材实料自己做的。。 |
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-5-2017 04:36 PM
来自手机
|
显示全部楼层
forte 发表于 7-5-2017 01:39 PM
想当年,友力花园7-11外面安格的才25仙/件
你的很便宜哦。。 |
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-5-2017 04:37 PM
来自手机
|
显示全部楼层
modicas 发表于 7-5-2017 01:30 PM
我最近去燕美律那档出名的酿豆腐摊吃,拿四件:RM1.4 x 4 = RM5.6,加上白饭RM1.4,总共RM7吃饱饱,我是觉得楼主还贵了。
下次有机会下kl我也要吃。。 |
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-5-2017 04:38 PM
来自手机
|
显示全部楼层
feilong 发表于 7-5-2017 11:46 AM
难怪小贩都开大车住洋房。
真的? |
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-5-2017 04:39 PM
来自手机
|
显示全部楼层
hobjunter3 发表于 7-5-2017 10:02 AM
老板声明一定要最少拿4件陷料。。。
是的。。 |
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-5-2017 04:40 PM
来自手机
|
显示全部楼层
picasso 发表于 7-5-2017 01:59 PM
吃定了subang 有水的人
还能看到 0.80 一件的
不然热闹点的 rm1 或 rm1.20 一件
这盘最高 rm6 搞定了
我不多水的。。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-5-2017 05:12 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-5-2017 05:26 PM
|
显示全部楼层
很久很久以前的事了。。。.gif)
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-5-2017 07:35 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-5-2017 07:36 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-5-2017 07:54 PM
来自手机
|
显示全部楼层
仓底货 发表于 7-5-2017 05:12 PM
楼主食咗都由背脊骨落?
哈哈 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 9-5-2017 08:43 PM
|
显示全部楼层
真的超级贵。。
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 9-5-2017 09:19 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-5-2017 05:53 PM
|
显示全部楼层
感觉贵
没吃过这档
PS: 这间茶室的瓦煲老鼠粉好吃
后面的酿豆腐(专卖)好像都没酱贵 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 22-5-2017 08:26 AM
|
显示全部楼层
假如RM1.40 x 4 = RM5.60
猪肠粉 RM2 一共 RM7.60
他的酿料到底多少钱一件啊 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 24-5-2017 05:23 PM
|
显示全部楼层
2片炸鸡RM9多

|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 24-5-2017 06:48 PM
来自手机
|
显示全部楼层
舞猫猫 发表于 22-5-2017 08:26 AM
假如RM1.40 x 4 = RM5.60
猪肠粉 RM2 一共 RM7.60
他的酿料到底多少钱一件啊
4件料=6.50
粉=2.00
总共=8.50 |
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|