佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: xezusgifts

燕菜月饼-Jelly Mooncake

[复制链接]
发表于 25-7-2012 04:29 PM | 显示全部楼层
xezusgifts 发表于 25-7-2012 03:14 PM
我暂时没有照片。你google看有吗。。

看了好像树胶的感觉。。。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 25-7-2012 04:37 PM | 显示全部楼层
好吃!尤其在大熱天吃更加prefect!!!!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 25-7-2012 04:47 PM | 显示全部楼层
van1116 发表于 25-7-2012 03:55 PM
喜欢。因为我阿姨也时有做来卖的

我可以知道你阿姨卖多少钱吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 25-7-2012 04:50 PM | 显示全部楼层
B.b. 发表于 25-7-2012 04:29 PM
看了好像树胶的感觉。。。

你search到不好看的是吗?haha..
我刚刚search了,真的很大差别咧。。
色素太多了。。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 25-7-2012 04:51 PM | 显示全部楼层
shirwey 发表于 25-7-2012 04:37 PM
好吃!尤其在大熱天吃更加prefect!!!!

你都会买来吃的哦?会觉得贵吗?
回复

使用道具 举报

发表于 25-7-2012 05:12 PM | 显示全部楼层
xezusgifts 发表于 25-7-2012 08:05 AM
哦,是吗?那么你家那里都在卖多少钱呢?大概啦。。呵呵

4块钱马币,希望今年没有起价,不然我不要买了。
回复

使用道具 举报

Follow Us
 楼主| 发表于 25-7-2012 06:21 PM | 显示全部楼层
不吃鱼の猫 发表于 25-7-2012 05:12 PM
4块钱马币,希望今年没有起价,不然我不要买了。

RM4/pcs不会太贵。。可是很多东西都涨价,所以,会不会起价都未知只数。哈哈
回复

使用道具 举报

发表于 25-7-2012 06:34 PM | 显示全部楼层
xezusgifts 发表于 25-7-2012 06:21 PM
RM4/pcs不会太贵。。可是很多东西都涨价,所以,会不会起价都未知只数。哈哈

如果再贵下去,我觉得我不会买太多了,可能买一块解馋就好。谁要我爱吃~
但如果是没什么爱吃的人,可能会觉得贵。 因为一块就已经贵过我们这边一顿普通分量的杂饭。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 25-7-2012 07:58 PM | 显示全部楼层
不吃鱼の猫 发表于 25-7-2012 06:34 PM
如果再贵下去,我觉得我不会买太多了,可能买一块解馋就好。谁要我爱吃~
但如果是没什么爱吃的人,可能会 ...

看个人吧。。有些多贵都会买的。哈哈。。
你在新国啊?
回复

使用道具 举报

发表于 26-7-2012 12:43 PM | 显示全部楼层
xezusgifts 发表于 25-7-2012 04:47 PM
我可以知道你阿姨卖多少钱吗?

如果没忘记的话,一盒四粒,就是那种普通月饼一样大的,可以选豆沙或则莲蓉馅。好像是RM12-15。不过大多数她做来送人的。做多了就卖~~~我阿姨什么都不厉害,最厉害做菜,甜品,糖水~~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 26-7-2012 12:54 PM | 显示全部楼层
van1116 发表于 26-7-2012 12:43 PM
如果没忘记的话,一盒四粒,就是那种普通月饼一样大的,可以选豆沙或则莲蓉馅。好像是RM12-15。不过大多数 ...

我觉得好便宜哦。。都是做街坊生意的啦?不就好咯,那么有口福。 哈哈
回复

使用道具 举报

发表于 26-7-2012 12:58 PM | 显示全部楼层
xezusgifts 发表于 26-7-2012 12:54 PM
我觉得好便宜哦。。都是做街坊生意的啦?不就好咯,那么有口福。 哈哈

不算街坊生意啦。。。就可能家人的朋友或同事吃过了,觉得好,就跟我们订咯~~过年我们也卖牙菇饼,蜜蜂巢,KuihKapit~~~ 嗯~我妈和我姨都是的大厨,每次谁谁家要搞Party,都是我妈我姨包完热食的。炒面,炒米粉,咖喱鸡,黄酒鸡。。。每次都扫光光不够吃的不开餐馆太可惜了~~~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 26-7-2012 02:20 PM | 显示全部楼层
van1116 发表于 26-7-2012 12:58 PM
不算街坊生意啦。。。就可能家人的朋友或同事吃过了,觉得好,就跟我们订咯~~过年我们也卖牙菇饼,蜜蜂巢 ...

哈哈。。不错不错。。只要煮的人开心,吃的人也自然会开心了。。那你有帮忙的吗?还是帮忙吃而已?lol~~做生意辛苦嘛。。
回复

使用道具 举报

发表于 26-7-2012 02:23 PM | 显示全部楼层
er.....我是负责吃的,我是那种“食野唔做野,做野打烂野”的
回复

使用道具 举报

发表于 28-7-2012 05:21 PM | 显示全部楼层
应该每盒RM18-RM24,一盒4粒,大约是这个价钱。去年我也是卖这个价钱。
回复

使用道具 举报

发表于 28-7-2012 10:22 PM | 显示全部楼层
几年前我妈‘帮衬’过她的朋友,但吃了感觉有臭酸味,过后就没光顾她了。
觉得她为了赶货,早早做,没放冷冻。。。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 28-7-2012 10:59 PM | 显示全部楼层
喜欢吃哦 ~ 每年都会买来吃 ~
回复

使用道具 举报

发表于 6-8-2012 02:46 PM | 显示全部楼层
超爱芋头馅口味的
回复

使用道具 举报

发表于 6-8-2012 05:33 PM | 显示全部楼层
好久没吃了,很贵.
回复

使用道具 举报

发表于 6-8-2012 10:28 PM | 显示全部楼层
我是买燕菜月饼来吃的,
而且很好吃.....
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

所属分类: 办公美食


ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 22-8-2025 08:16 PM , Processed in 0.145475 second(s), 24 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表