佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

12
返回列表 发新帖
楼主: Yen00

花费多少来解决一餐?

[复制链接]
发表于 12-5-2009 05:51 PM | 显示全部楼层
昔加末我去过几次,的确是属于比较ulu和Kampung的地方
个人觉得要发展的空间不大
1来人流少
2来大家吃家里饭的多,除了大节日,很少会一家人出去吃的
除非突然从那里跑出一个大集团说要开发发展一大片商业地(像近期的bt.pahat也开始发展了),那可能还会有转机,要发展个人来看,难度是高了一点,楼下的,有什么建议?
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 12-5-2009 06:21 PM | 显示全部楼层
我觉得既然价格定了就不要改变。 提升食物还有服务的质素,就可以慢慢地把客人留下了。
回复

使用道具 举报

发表于 13-5-2009 04:00 AM | 显示全部楼层
最重要好吃加速度 好像麦当劳 一餐RM10++ 我也长去吃  
回复

使用道具 举报

发表于 21-5-2009 11:08 PM | 显示全部楼层
板面(普通当口)RM5,小的
凉茶RM1.40
炒冬粉RM4.50
鸡饭Rm5.00
roti canaiRm1.00
milo iceRM2.00

已经麻木了,无法再去计较食物价钱了,哈~
回复

使用道具 举报

发表于 22-5-2009 11:22 AM | 显示全部楼层
在KL很多姜葱鱼片要5.5到6.5左右
回复

使用道具 举报

发表于 22-5-2009 11:44 PM | 显示全部楼层
煮炒不想经济饭菜...
煮炒是准备充足的新鲜食材...
在依据顾客的要求(口味和煮法)来呈现的...
还有是厨师多年的功力...
不是阿炳阿哨随手乱炒一通的...
我明白出来社会工作的游子/家庭事业兼顾的新婚家庭...
他们都不可能会每天出来吃好料...
货天天都吃煮炒...
有的会光顾经济饭菜...
或者mamak档解决一餐...
又或者一碗普通的板面就搞定一餐...
我在这里开贴主要是想和各位探讨一下...
现在的经济不景气...
会否让你们觉得上餐馆...煮炒是一件奢侈的消费...

就我来说...
我们一家4口平时在外用餐(午餐)...
4杯饮料(通常介于rm5.00-rm10.00)
4碗云吞面大概也要rm10.00
总之当我想要省省的在外解决一餐...
我们一家的消费要rm20.00+-
回复

使用道具 举报

Follow Us
 楼主| 发表于 24-5-2009 04:52 PM | 显示全部楼层
原帖由 happygirl08 于 21-5-2009 11:08 PM 发表
板面(普通当口)RM5,小的
凉茶RM1.40
炒冬粉RM4.50
鸡饭Rm5.00
roti canaiRm1.00
milo iceRM2.00

已经麻木了,无法再去计较食物价钱了,哈~

好悲观喔...
这是哪里的行情??
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 11-8-2025 03:13 AM , Processed in 0.585746 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表