佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: 外汇老马

养燕生意(swiftlet farming)

   关闭 [复制链接]
发表于 19-2-2008 11:52 PM | 显示全部楼层
感动。。。。。
请问只有一层而已吗?
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 20-2-2008 12:32 AM | 显示全部楼层
原帖由 shiong 于 19-2-2008 11:52 PM 发表
感动。。。。。
请问只有一层而已吗?

是的,暂时是一层
回复

使用道具 举报

发表于 20-2-2008 10:05 AM | 显示全部楼层
原帖由 行动人 于 20-2-2008 12:32 AM 发表

是的,暂时是一层

















请问...哪里能的到引诱燕子的音带???
回复

使用道具 举报

发表于 20-2-2008 12:50 PM | 显示全部楼层
一层二十尺,好大的手笔
迟点洞口成形了再放张照片来,嘿嘿
回复

使用道具 举报

发表于 20-2-2008 12:56 PM | 显示全部楼层
原帖由 jj2882 于 20-2-2008 10:05 AM 发表

















请问...哪里能买的到引诱燕子的音带???


我不是说了向燕屋器材公司或同行买吗??
回复

使用道具 举报

发表于 20-2-2008 03:05 PM | 显示全部楼层
原帖由 外汇老马 于 23-1-2008 11:54 PM 发表


1)洞燕市价我是不知道,不过我以前有买过,没加工的卖8K多。
2)屋燕的批发价一般是4K多-5K多。加工过了市价是8K多-11K不等

在中国一等货色可以卖到4万人民币。



酱好卖?
回复

使用道具 举报

Follow Us
发表于 20-2-2008 09:38 PM | 显示全部楼层
未加工的燕窝4-5k一公斤,肮脏的燕窝。
挑干净了之后只剩900克最多,有没有都会损失10%最少,如燕窝真的很肮脏有可能只剩70%而已,
不要想到这样好赚!
回复

使用道具 举报

发表于 20-2-2008 11:37 PM | 显示全部楼层
原帖由 外汇老马 于 23-1-2008 11:54 PM 发表


1)洞燕市价我是不知道,不过我以前有买过,没加工的卖8K多。
2)屋燕的批发价一般是4K多-5K多。加工过了市价是8K多-11K不等

在中国一等货色可以卖到4万人民币。



请问以上的批发价是 per kg 的吗?
我想知道 per kg 的批发价 (洞燕和屋燕)
洗过和没洗过的价钱又如何? (洞燕和屋燕)

请问那位可以很清楚的列出来?谢谢。。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 23-2-2008 04:05 PM | 显示全部楼层
没人知道吗?

我手上有很多货(洗过的),有谁认识卖家,需要大批货?可以介绍吗?

谢谢!!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 25-2-2008 06:05 PM | 显示全部楼层
原帖由 tokyokid82 于 20-2-2008 11:37 PM 发表



请问以上的批发价是 per kg 的吗?
我想知道 per kg 的批发价 (洞燕和屋燕)
洗过和没洗过的价钱又如何? (洞燕和屋燕)

请问那位可以很清楚的列出来?谢谢。。


屋燕 没洗过2000-5000不等 看等级
      洗过8000-11000不等 也是看等级

洞燕 没洗过7000-10000不等 看等级 看什么燕
      洗过 不知道
回复

使用道具 举报

发表于 25-2-2008 11:07 PM | 显示全部楼层
你们的燕屋是有人顾的吗?不会给人偷采吗?
请问还有什么地方,是可以养燕的?我刚开始对这行有兴趣,可是对养燕知识一窍不通。
希望可以得到各位多多指教。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 25-2-2008 11:43 PM | 显示全部楼层
原帖由 monsterbb 于 25-2-2008 11:07 PM 发表
你们的燕屋是有人顾的吗?不会给人偷采吗?
请问还有什么地方,是可以养燕的?我刚开始对这行有兴趣,可是对养燕知识一窍不通。
希望可以得到各位多多指教。


如果你的燕屋环境可以的话,不用请人顾也行。不过,最低要求安装防盗系统。
地方是你自己看的找的。
如果你有问题可以在这里问,大家会帮你的。
回复

使用道具 举报

发表于 26-2-2008 08:41 AM | 显示全部楼层
每个人都对燕屋有兴趣
大家有意思搞个网聚吗?
回复

使用道具 举报

发表于 26-2-2008 07:31 PM | 显示全部楼层
搞个网聚?
那你要过来西马吗?
回复

使用道具 举报

发表于 26-2-2008 07:34 PM | 显示全部楼层
这当然
可以认识更多同行的朋友
回复

使用道具 举报

发表于 27-2-2008 12:41 AM | 显示全部楼层
原帖由 外汇老马 于 31-1-2008 11:56 PM 发表


如果是在油棕地养燕的话,本钱是很难计算的。
第一,拉电和拉水可能会很贵(如果你那里靠近大路,就会便宜很多)
第二,油棕地一般会比较烂,单单做路到里面也会不少钱了。
第三,你那里的路也不知道,大型罗 ...

谢谢老马哥的意见,看来我是太多想头了,是时候醒了,最佳结果是接手翻种油棕
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 27-2-2008 09:54 AM | 显示全部楼层
请问高渊地区燕子多吗?

三成半要卖320千贵不贵?
回复

使用道具 举报

发表于 28-2-2008 09:43 AM | 显示全部楼层
原帖由 monsterbb 于 27-2-2008 09:54 AM 发表
请问高渊地区燕子多吗?

三成半要卖320千贵不贵?



高淵??有多高
如果包運費,內部全部器材並不貴.
回复

使用道具 举报

发表于 28-2-2008 02:25 PM | 显示全部楼层
我想要请问,你们是如何清洗燕窝?
回复

使用道具 举报

发表于 28-2-2008 04:26 PM | 显示全部楼层

回复 239# p!gl@dy 的帖子

用清水洗就可以了。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT


本周最热论坛帖子本周最热论坛帖子

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 26-8-2025 12:08 PM , Processed in 0.134110 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表