佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: 戴雨轩

雨轩的厨房~迷你pizza+水煎饺+蓝带猪扒+面粉糕+蝴蝶结+KARI米粉+三姑六婆

[复制链接]
 楼主| 发表于 21-3-2009 01:27 PM | 显示全部楼层
原帖由 38隐形人 于 21-3-2009 01:23 PM 发表

我是懒惰的人来的
要搞一堆 带便当。。。。算了
我随便吃面包就算了
还包到美美。。。真的很有心思咯 你
因为想到frida的蜡纸没有用到就拿来包

还有我hello kitty的锡箔纸
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 21-3-2009 02:16 PM | 显示全部楼层
请问你的便当盒都是在那里买的?
你真的很本事,便当一流
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-3-2009 02:22 PM | 显示全部楼层
原帖由 岚泥 于 21-3-2009 02:16 PM 发表
请问你的便当盒都是在那里买的?
你真的很本事,便当一流
这个便当盒蛋糕材料店都有卖。。
回复

使用道具 举报

发表于 21-3-2009 02:26 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 9-3-2009 04:01 PM 发表
kushinobo是日本人的lok lok


我月尾要回去跟爸妈研究,还要带师傅来当靠山

现在新山的糕什么价钱啊?
好像 蒸的糕是2个RM1还是3个RM1?
goreng pisang现在怎样卖?3个RM1还是4个RM1?


如果你是租店面的,价钱都是不便宜的
大概一片娘惹糕要0.80-1.20不等
在新山皇后有一间专卖店,你可以去参考
回复

使用道具 举报

发表于 21-3-2009 02:26 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 21-3-2009 01:07 PM 发表
OREO CHEESE CAKE STICK~谢谢撒拉的食谱!  

昨晚切了,用跟frida买的蜡纸包好冷藏,今天给老公带去上班请同事吃

...


你真的很有心思做做这些好像外面卖的东西~~~
我喜欢,还包装到酱美~

黄黄的是什么??
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-3-2009 02:30 PM | 显示全部楼层
原帖由 岚泥 于 21-3-2009 02:26 PM 发表


如果你是租店面的,价钱都是不便宜的
大概一片娘惹糕要0.80-1.20不等
在新山皇后有一间专卖店,你可以去参考
不是租店面,我只是在咖啡店前面租当口。

你的到的价钱有那些呢。。可以list给我参考吗?
回复

使用道具 举报

Follow Us
 楼主| 发表于 21-3-2009 02:33 PM | 显示全部楼层
原帖由 Rosemount 于 21-3-2009 02:26 PM 发表


你真的很有心思做做这些好像外面卖的东西~~~
我喜欢,还包装到酱美~

黄黄的是什么??
黄黄?那时用hello kitty锡箔纸包cheese cake
回复

使用道具 举报

发表于 21-3-2009 02:39 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 21-3-2009 02:30 PM 发表
不是租店面,我只是在咖啡店前面租当口。

你的到的价钱有那些呢。。可以list给我参考吗?


你有来过大学城吗?
那边也是有一间,价钱也都是0.8以上的
除非是马来人卖的,要不然价钱都不是太便宜的
你知道大学城的No.1小贩中心吗?
旁边有一间,可以来参考
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 21-3-2009 02:42 PM | 显示全部楼层
原帖由 岚泥 于 21-3-2009 02:39 PM 发表


你有来过大学城吗?
那边也是有一间,价钱也都是0.8以上的
除非是马来人卖的,要不然价钱都不是太便宜的
你知道大学城的No.1小贩中心吗?
旁边有一间,可以来参考
我没去过大学城,
多数的蒸了切块的糕都是2片RM1吗?合理吗?如果是里面有牛油,豆沙馅的烘面包,你觉得一粒可以卖多少钱?
回复

使用道具 举报

发表于 21-3-2009 02:47 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 21-3-2009 02:42 PM 发表
我没去过大学城,
多数的蒸了切块的糕都是2片RM1吗?合理吗?如果是里面有牛油,豆沙馅的烘面包,你觉得一粒可以卖多少钱?


2片rm1算便宜,非常合理
你的烘面包大粒吗?
应该可以卖到1.2-1.8吧
如果你是在玻地卖,价钱可以再高些。。
就看你选择那里,新山不同地方的价钱都不一样的
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-3-2009 02:52 PM | 显示全部楼层
原帖由 岚泥 于 21-3-2009 02:47 PM 发表


2片rm1算便宜,非常合理
你的烘面包大粒吗?
应该可以卖到1.2-1.8吧
如果你是在玻地卖,价钱可以再高些。。
就看你选择那里,新山不同地方的价钱都不一样的
我打算在setia indah里面的咖啡店卖。。因为那边很多人但是没有卖糕的。。豆沙包的话有掌心那样大。。手指不算喔
回复

使用道具 举报

发表于 21-3-2009 03:20 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 21-3-2009 01:23 PM 发表
说真的。。。酱大块我真的吃不完

下次益下我
口水流成河了......
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-3-2009 03:23 PM | 显示全部楼层
原帖由 yongpn 于 21-3-2009 03:20 PM 发表

下次益下我
口水流成河了......
emm。。下次我再做时先问你要不要
回复

使用道具 举报

发表于 21-3-2009 03:27 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 21-3-2009 03:23 PM 发表
emm。。下次我再做时先问你要不要

先謝謝你了
回复

使用道具 举报

发表于 21-3-2009 04:22 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 21-3-2009 02:52 PM 发表
我打算在setia indah里面的咖啡店卖。。因为那边很多人但是没有卖糕的。。豆沙包的话有掌心那样大。。手指不算喔


通常店里卖的豆沙包,大概是0.8-1.0, 如果是肉的,就超过一块了
setia indah住的都是有钱人哦。。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-3-2009 05:59 PM | 显示全部楼层
我的价钱表

如:
sri muka
9层糕
木薯糕
kari paff
kuih angin
kuih lenggang
penyaram

等等买2片RM1


现场炸的如:
goreng pisang 3for RM1
炸芋头  2for RM1
地瓜 2 for RM1
sukun 2forRM1


烘面包,
牛油,豆沙,椰,RM0.80

杯子蛋糕RM0.50(小)
RM0.80(大)

agar agar RM0.60??or .80??


大家请帮我纠正价钱和给意见
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 22-3-2009 09:01 AM | 显示全部楼层
原帖由 岚泥 于 21-3-2009 04:22 PM 发表


通常店里卖的豆沙包,大概是0.8-1.0, 如果是肉的,就超过一块了
setia indah住的都是有钱人哦。。

嗯。。我到处看价钱才行 。。那边的人真的蛮有钱的喔
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 23-3-2009 12:37 PM | 显示全部楼层
轩记酿豆腐





[ 本帖最后由 戴雨轩 于 23-3-2009 12:39 PM 编辑 ]
回复

使用道具 举报

发表于 23-3-2009 01:12 PM | 显示全部楼层
原帖由 戴雨轩 于 23-3-2009 12:37 PM 发表
轩记酿豆腐

哇~~~好多料哦。。。
好吃咧~~~
回复

使用道具 举报

发表于 23-3-2009 02:03 PM | 显示全部楼层
其实茄子我没有很爱吃
豆腐还好
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

所属分类: 办公美食


ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 29-12-2025 06:00 PM , Processed in 0.506078 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表