|
查看: 4183|回复: 35
|
Segambut ,友爱海鲜面。貴又不好吃
[复制链接]
|
|
|
本帖最后由 tomson 于 26-6-2011 12:30 PM 编辑
Segambut ,友爱海鲜面。貴又不好吃,用外勞來煮麵,黄麵都未煮熟
就上桌,硯水都還在麵內,現在我剛回家胃就不舒服!薏米水一杯R
m2.20 , 有冇攪錯? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 05:03 PM
|
显示全部楼层
|
我小时候就吃到不要吃啦。。。卫生环境差、价钱又贵。。。你今天才知道咩? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 05:06 PM
|
显示全部楼层
|
之前还是一碗RM15的,那个时候还好吃的,但是现在应该是一碗RM19吧。太贵了。我倒不如去吃快餐更好。。。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 05:08 PM
|
显示全部楼层
好像要整RM15一碗哦
上次跟我老婆两个人去吃,两碗粉加两杯水,就去了三十多块了,够力 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 05:38 PM
|
显示全部楼层
看见单单薏米水一杯Rm2.20就知道很贵了! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 05:41 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 05:55 PM
|
显示全部楼层
真的不是很好吃叻!做末有人讲赞? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 06:20 PM
|
显示全部楼层
|
以前RM8,RM10,后来RM16后就没去过了,现在竟然RM19???越吃越贵。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 06:23 PM
|
显示全部楼层
已经很多年没有去吃了,越来越贵和越来越难吃。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 06:26 PM
|
显示全部楼层
回复 1# wahaha286
我吃过一次就不去第2次了。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 07:12 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 09:03 PM
|
显示全部楼层
N年前听朋友讲好吃,不过一直没有机会去,现在看了这个贴可以不用去了  |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 09:38 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 09:48 PM
|
显示全部楼层
|
在我公司附近而已...一年才去吃两次....老板请才去吃....小人物吃不起啊.....贵到.... |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 09:51 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 10:27 PM
|
显示全部楼层
哇.....十九块一碗....... |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 25-6-2011 10:59 PM
|
显示全部楼层
|
N年前朋友請過一次,覺得嘛嘛地而已。。。不懂什麽好吃會讓那麽多人介紹。後來在USJ開了一間,很快就打包了,皆因貴夾唔飽。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 26-6-2011 01:29 AM
|
显示全部楼层
|
N年前也是吃过一次,当时觉得Ok可以吃。不过因为太贵了,所以没有光顾第二次了。现在更是起到RM19一碗!薏米水RM2.2是贵得离谱了。杯葛!!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 26-6-2011 09:47 AM
|
显示全部楼层
|
十年前他们的一碗麵是那種拿来装湯用的(當時的蝦是很大條很多只),也是幾個人的份量。(现在沒那個歌仔唱了) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 26-6-2011 10:09 AM
|
显示全部楼层
楼主不讲, 都差点忘了有这间店.  |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|